Как сообщила DELFI редактор
Татьяна Богданович, всего за игровыми столами собрались 60 сильнейших знатоков из Литвы, Латвии и Эстонии. В течение двух дней успешно прошедшие отборочные туры команды сражались за звание чемпионов по игре "Что? Где? Когда?" и "Брейн-Ринг".

Время проведения международного чемпионата выбрано не случайно — в эти дни висагинский клуб знатоков отмечает свое десятилетие. Именно тогда заразили висагинцев любовью к азартным интеллектуальным играм Друзь, Козлов, Блинов и другие звезды.

Силы участников Балтийского молодежного чемпионата оказались примерно равными. В пользу этого утверждения говорит тот факт, что до конца финальной игры "Что? Где? Когда?" невозможно было предсказать, кто попадет в тройку лидеров. В финальной игре, казалось бы, не претендовавшая в двух первых турах на звание лидера команда "ЛБР" из Маарду вдруг устремилась к заветной цели и, щелкая, как орешки, сложные вопросы, сумела дать правильные ответы на 8 вопросов из 12.

Второе место завоевали "Горячие головы", третье — команда "ЛитРус" (обе Висагинас). В "ЛитРус" играют только девушки.

Во второй день знатоки играли в "Брейн-Ринг". Здесь победили "Горячие головы", на втором месте оказались "40 градусов" (Даугавпилс), третье завоевала команда "ЛитРус".

Поделиться
Комментарии