Как пояснила исполнительный директор Открытого объединения молодежных центров Эстонии Хейди Пааборт, у молодежи много хороший идей, но они часто не реализуются, поскольку им не хватает информации о том, что и как делать дальше. ”Как указывает название конференции, возможность изменить свою жизнь и способствовать переменам вокруг себя есть у каждого. Однако, важно перейти от мыслей к действию. С помощью инициативных групп конференции мы постараемся заставить молодежь действовать во имя реализации своих идей. При необходимости мы дадим им ориентиры и совет и, вероятно, к концу дня уже сможем спланировать первые шаги программы действий”, — пояснила Пааборт.

”Приглашаем на конференцию до 120 молодых людей со всей Эстонии. Около 40 из них получат возможность поделиться своей вдохновляющей деятельностью с остальными. Конференция разделена на две части: в первой половине дня можно послушать рассказы о самых интересных начинаниях молодежи. Представители молодежных организаций также поделятся опытом и практическими советами в том, как воплощать свои идеи и развивать начинания”, — представил программу дня Тойво Сикк, координатор подразделения гражданского образования Центра развития Фонда интеграции и миграции. ”Во второй половине дня будут сформированы четыре инициативные группы, которые займутся реализацией идей под руководством модератора: каждый участник сможет узнать у других, как воплотились их идеи, поделиться собственными идеями, опытом и найти единомышленников для новых начинаний”, — пояснил Сикк.

Молодежная конференция — 2015 ”Будущее в наших руках” пройдет 30 октября с 10:00 до 17:00 в доме Mare конференц-центра Таллиннского университета по адресу Уус-Садама 5. Зарегистрироваться на конференцию можно заполнив специальную форму до заполнения всех мест или до 25 октября.

Для участников из Ида-Вирумаа, Тарту и Пярну будет организован автобусный транспорт до Таллинна и обратно. Участникам из других регионов Эстонии по желанию будут возмещены расходы на автобусные билеты. Со всеми зарегистрировавшимися персонально свяжутся по вопросу организации транспорта и сообщат точный план-график конференции.

Проведение конференции финансирует Министерство образования и науки.

Поделиться
Комментарии