”Очень важно, что мы смогли предоставить молодёжи интересный и подвижный досуг, который содержит как игровой, так и образовательный момент. Сегодняшнее посещение музея ”Легенды Таллинна” стало для детей настоящим открытием. Они не только узнали об истории развития столицы своей страны, но и получили массу захватывающих впечатлений. Надеюсь, что совместные молодежные проекты станут доброй традицией двух соседних самоуправлений ”, — добавила старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

”Совместное посещение музея помогло ребятам из Маарду и Лаcнамяэ поближе познакомиться друг с другом. Теперь, в рамках проекта здорового образа жизни, 21 августа планируется провести олимпиаду среди молодёжи Маарду и Ласнамяэ. Олимпиада пройдет среди семи актуальных и популярных у молодёжи видов спорта. У данного мероприятия даже есть свой лозунг ”Будь здоров и победит сильнейший!”, — рассказал депутат Маардуского самоуправления и директор Молодежного центра Маарду Евгений Головач.

В июне текущего года директор Ласнамяэского детского центр Людмила Иваcенко, при поддержке старейшины Ласнамяэ Марии Юферевой и депутат Маардуского самоуправления и директор Молодежного центра Маарду Евгений Головач, договорились о сотрудничестве. Посещение музея стало первым совместным проектом Маарду и Ласнамяэ.

Поделиться
Комментарии