Сделка была совершена через издательскую фирму Moles, основной деятельностью которой является издание газет, а основным изданием — "Молодежь Эстонии". Покупка Euro FM стала первым шагом в область электронных медиа, пишет Ärileht.

По словам директора новой радиостанции Владимира Адаричева, начинать приходится с нуля: новый формат, строится своя студия, нанимаются люди. Цель — завершить наиболее масштабные работы к концу мая.

"Хорошая музыка и интерактивность", — характеризует Адаричев стиль радиостанции. Хиты на английском, русском и эстонском языках, радиоигры, утренняя программа, путешествия, культура и новости — все это можно будет услышать на Euro FM.

В области содержания будет вестись тесное сотрудничество с "Молодежью Эстонии". Главный редактор газеты Илья Никифоров замечает: "В дела радио я вмешиваться не буду, однако обмен работниками и задействование газетных редакторов в радионовостях естественно". По словам Адаричева, радиостанция расположится там же, где и газета. Будет построена студия, производственные помещения и все необходимое для прямого эфира.

Поделиться
Комментарии