Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Ильмар Кахро попросил прощения от имени полиции, если полицейские так себя вели.

”Полицейские должны при исполнении быть человечными, — сказал Кахро, отвечая на пост девушки в социальной сети Facebook. — Мы передали описание случая руководству полицейских, которые поговорят с ними и позаботятся о том, чтобы такого больше не происходило”.

Кадрилийз Сильдвеэ вчера написала на своей страничке в социальной сети Facebook, как ночью, около 3 часов, на перекрестке возле Magistrali в Таллинне, по пути домой она заметила лежавшего на дороге пьяного человека.

Молодая женщина подошла и спросила, не нужна ли помощь. Потом она заметила проезжавший мимо полицейский патруль и остановила его. ”Полицейская машина подъехала ко мне и лежавшему на дороге, но вместо того, чтобы выйти из автомобиля и вежливо спросить, что случилось и предложить помощь, они с надменными лицами опустили стекло и спросили, почему я этиму зову помощь, и что они теперь должны сделать?”.

Женщина утверждает, что лежавший на дороге был в тяжелом алкогольном опьянении. Отношение полицейских шокировало ее, они дали понять, что ”это” не человек, а подобие человека.

”Таким не нужно звать помощь. Пусть умирают! Будет лучше!”, — цитирует молодая женщина полицейского.

По мнению девушки, полицейские не имеют права решать, кому жить, а кому умирать. ”Да, я понимаю, что он действительно алкоголик, от него обществу нет никакой пользы, и вы вынуждены с такими людьми каждый день иметь дело, но, дорогой констебль, вы сами выбрали себе такую работу”, — цитирует девушка свой ответ полицейскому.

После перебранки, полицейские ногами затолкали пьяного в автомобиль.

В добавок, полицейские назвали девушку мягкосердечной и посоветовали повзрослеть. ”Если взросление означает, что у меня не будет сочувствия, то спасибо, нет, — пишет девушка. — Невероятно, какими бессердечными могут быть люди!”

Поделиться
Комментарии