Полуторачасовое шоу, которое вела дочь Валерия Кирсса Лийлит Кирсс, состояло из пяти туров — выхода девушек в национальной одежде, демонстрации таланта, показа трико и вечернего платья. В числе десяти финалисток конкурса семь девушек были русскими, пишет SL Õhtuleht.

В зале сидело два жюри, одно из них возглавлял Валерий Кирсс, другое — Райво Кийслер. Оба жюри единодушно выбрали эстонской Мисс Эстония 2005 18-летнюю жительницу Нарвы Яну Кувайцеву. Титул Мисс Таллина, Мисс прессы 2005 и любимицы интернета получила мисс Юлия, титул Мисс Motorex завоевала мисс Ангелика, титула Мисс Venus 2005 удостоилась мисс Яна. Из шести финалисток эстонской Мисс Эстония была выбрана эстонская модель года. Этот титул получила Марина Колбина из Нарвы.

Днем ранее на выставке Motorex Валерий Кирсс вместе с девушками демонстрировал машины и обижался, что его не понимают в Эстонии, а телеканалы не отражают мероприятия.

Зато Кирсс нахваливает директора клуба Venus Ауриса Рятсеппа, взявшего мероприятие под свое крыло. Кирсс нанял двух операторов, которые увековечили субботнюю церемонию на пленке.

Руководители Kanal 2 и TV 3 решили, что в нынешнем виде мероприятие устарело. Оно могло бы попасть на телеэкраны, если бы подготовка конкурса Мисс Эстония велась в сотрудничестве Кирсса и Кийслера. Кирсс, однако, исключил такую возможность, сказав, что он не доверяет тем, кто не держит слова и вносит в мероприятие разврат.

По мнению Eesti Päevaleht, выборы мисс напоминали вечернюю эротическую программу: выигрывает тот, кто покажет больше обнаженного тела. Тур талантов был похож на деревенский театр, нечто среднее между плохой юмористической программой и эротическим шоу начинающих.

В жюри вошли Мисс Эстония 1993 Лилия Юксвярав, эстонская Мисс Эстония 1997 Кристийна Хейнметс, эстонская Мисс Эстония 2003 Майли Нымм, Мистер Эстония Андрес Линтс, дизайнер Оксана Тандит и пиарщик Прийт Пихела.

Победительницу конкурса Кирсс в качестве премии отправит на конкурс Miss Baltic Sea 2006. Принцессы получат возможность участвовать в конкурсе Miss Europe&Intercontinental.

Поделиться
Комментарии