"Мы хотим дать людям возможность встретиться со специалистами различных областей, чтобы получить самую необходимую, свежую и важную информацию”, — рассказал руководитель MISA Дмитрий Бурнашев.

"Мы очень ждем на наших мероприятиях всех заинтересованных и хотим предоставить участникам мероприятий информацию, которая поможет им в будущем принять более осознанные решения”, — пояснил Бурнашев.

Консультационный центр MISA в сотрудничестве со специалистами Департамента полиции и погранохраны, Эстонской кассы по безработице и Rajaleidja организует в октябре и ноябре десять региональных встреч в Таллинне, Нарве, Маарду, Пярну, Кохтла-Ярве, Силламяэ, Валга и Тарту. На мероприятия приглашаются члены также члены семей и близкие школьников, молодые люди, прервавшие по каким-либо причинам учебу, а также их родители, и все, кому интересы эти темы.

"Процесс вступления в гражданство стал быстрее и проще, а при необходимости специалисты Департамент полиции и погранохраны с удовольствием помогут советом. Также мы всегда рады приветствовать новых граждан Эстонии на торжественных церемониях вручения свидетельств о гражданстве ЭР и надеемся, что эти мероприятия запомнятся им радостным и знаменательным событием”, — сказала главный эксперт Департамента полиции и погранохраны Мадли Кадаяс.

Информационные мероприятия пройдут на русском языке в форме обсуждения. Первое мероприятие состоится в Таллиннской Эхтеской гуманитарной гимназии (Эхте, 9, Таллинн), 18 октября, в 18:00. Кроме специалистов в мероприятии в Эхтеской гимназии примет участие член совета MISA, староста района Кристийне Вадим Белобровцев, который расскажет о своем опыте журналиста и политика.

По словам руководителя подразделения Северо-эстонского центра по вопросам карьеры Rajaleidja Лийз Мяэотс, на информационном мероприятии Rajaleidja приведет интересные примеры из своей консультационной практики: "Мы будем вести речь о проблемах и заботах молодежи, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Участники встречи смогут получить информационные материалы об оказываемых нами услугах, задать вопросы о карьере, а также договориться о персональной консультации”.

Кроме того, на встрече будут обсуждаться вопросы поиска работы в Эстонии и за рубежом, а также предоставляться практические рекомендации относительно выбора своей будущей карьеры. Участникам встречи расскажут о вступивших в силу в начале года изменениях в законе об иностранцах и в законе о гражданстве.

Также будет представлен обзор ориентированной на молодежь интеграционной деятельности, расскажут о порядке вступления в гражданство Эстонской Республики, возможностях изучения и практики эстонского языка, а также о консультационных услугах, которые MISA предоставляет жителям Эстонии.

Информационные мероприятия в Таллинне пройдут также 14 и 15 ноября 2016 г. Место и время проведения мероприятий можно узнать на домашней странице MISA. Дополнительную информацию об информационных мероприятиях можно также узнать, позвонив в консультационный центр MISA на бесплатный справочный номер 8009999 или отправив письмо на адрес электронной почты info@integratsiooniinfo.ee.

Информационные мероприятия проводятся в рамках программы развития ”Интегрированная Эстония 2020” и финансируются из средств проекта Европейского социального фонда "Деятельность по поддержке интеграции в эстонском обществе”.

Поделиться
Комментарии