Пентус-Розиманнус рассказывает в интервью, как она обнаружила своего отца дома после попытки суицида. Опубликованная изданиями Äripäev, Eesti Ekspress и Eesti Päevaleht, а также порталом Delfi электронная переписка с просьбами Кейт Пентус-Розиманнус поделиться с ней и ее мужем информацией о деятельности Autorollo датируется как раз неделями, последовавшими за попыткой самоубийства Вяйно Пентуса.

"В тех неделях, что предшествовали апрелю 2010 года, задним числом виню и себя, что не задавала достаточно много вопросов", - отмечает Пентус-Розиманнус.

"Если меня хотят заставить отвечать за дела, которые связаны с моей деятельностью, то с этим просто спорить, там просто себя защищать. Но если с одной стороны нападают на мою семью из-за того, что я нахожусь в политике, а с другой стороны нападают на меня через мою семью, то это такое дело, от которого защититься сложно. Но я сейчас скажу еще, что я ничего не сделала неправильно, и я не могу свыкнуться с тем, что мне пытаются инкриминировать вещи, которых я не делала", - сказала министр изданию.

Пояснения Кейт Пентус-Розиманнус относительно скандала вокруг фирмы Autorollo и связанные с ним драматические детали читайте в субботу в газете LP.

Поделиться
Комментарии