С докладом выступит министр социальной защиты Маргус Цахкна. В рамках мероприятия будут предоставлены свежие данные о политике приема беженцев в Эстонии. Материалы подготовлены на русском языке, выступление докладчика будет снабжено переводом на русский язык. На месте можно будет задать вопросы, касающиеся темы миграционного кризиса и получить на них ответы.

”Что на самом деле происходит в лагерях беженцев, было ли давление со стороны Германии на Эстонию в вопросе принятия беженцев по квотам, закроют ли в Европе границы, почему эта тема в Эстонии вызывает такой ажиотаж при том факте, что в страну, вследствие кризиса, не прибыло еще ни одного беженца… На эти вопросы ответит тот человек, который посещал лагеря беженцев в Европе и лично вел переговоры с Ангелой Меркель. Стоит отметить, что вход на мероприятие свободный и партийная принадлежность не имеет значения. Задача данного мероприятия ответить на те вопросы, которые так или иначе возникают в связи с темой беженцев”, — пояснила автор идеи клуба Виктория Ладынская.

Напомним, что русский клуб политической мысли RU.EE начал свою работу в конце прошлого года. В рамках первой встречи в Нарве выступал министр финансов Свен Сестер. А уже в начале весны встреча клуба пройдет в Кохтла-Ярве. С докладом на тему болезненных вопросов окружающей среды региона Ида-Вирумаа выступит министр окружающей среды Марко Померантс.

Встреча состоится в здании KUMU (второй этаж, кафе Reval Cafe), в 17.30.

Поделиться
Комментарии