По его словам, это не разочарование, а исчерпание кредита доверия. "Например, если мы уже здесь, то наша цель — вернуть те взятые в аренду русские голоса, которые, в общем, использовались очень неэффективно, — констатировал вчера Михайлов на предвыборных дебатах в студии ЭТВ. — Так что русские здесь не для того, чтобы в качестве младшего брата подтрунивать из-за угла, а для того, чтобы начать самим защищать свои интересы".

Ведущий напомнил, что имеется даже теория "имени Михайлова", которая говорит о переплетении и о том, что в Эстонии якобы есть только 10% людей, способных к нему. С остальными интеграционной каши, мол, не сваришь.

"Не знаю, как это связано со мной, — прокомментировал Михайлов. — Правда, когда-то я действительно утверждал, что во время Поющей революции было 10% русских, которые железно были сторонниками позиций Эстонии. 25% — это были те, кто признавали приоритет интересов эстонского народа. И потенциал лояльности составлял где-то 40%. Практически всех остальных обозвали "интерами", что было абсолютно неправильно, так как там были и так называемые "мягкие интеры", являвшиеся потенциальными сторонниками независимости. Но потом всех столкнули в одну кучу. И меня тоже".

Поделиться
Комментарии