Смотрите видео с конференции!


”Представители торговых сетей ознакомили представителей городской власти с текущей ситуацией, а также заверили, что поводов для паники нет, поскольку в магазинах имеется достаточный запас товаров и поставки осуществляются своевременно, — сказал Михаил Кылварт. — Так что жители города по-прежнему могут купить в магазинах все необходимое, а в случае, если человек не может отправиться за покупками, всегда есть возможность воспользоваться интернет-магазином и услугой доставки”.

По словам Неле Пейль, исполнительного директора Союза эстонских торговцев, у предприятий розничной торговли достаточно запасов и ассортимент магазинов пополняется в течение дня.

”Ситуация, когда, как вчера, некоторые полки магазинов оказались пусты, была обусловлена тем, что магазины просто не успели выложить новый товар”, — сказала Неле Пейль.

Точно так же продолжат работу интернет-магазины и доставка товаров на дом, однако сейчас стоит учитывать то, что из-за очередей доставка может затянуться.

”Растянувшиеся на несколько дней очереди связаны с возросшим количеством заказов, а также тем, что у торговых сетей ограниченное количество автомобилей и не хватает курьеров для выполнения всех заказов, — сказала Неле Пейль. — Поэтому проблема не в том, что товаров нет, нам просто не хватает курьеров”.

На сегодняшней встрече также обсудили возможности совместной работы и порядок действий на случай, если отправленные на дистанционное обучение школьники начнут проводить свободное время в торговых центрах.

”Мы сотрудничаем с молодежными работниками, Муниципальной полицией, Департаментом полиции и погранохраны, а также представителями торговых сетей, — сообщил мэр Таллинна Михаил Кылварт. — Постоянно отслеживаем ситуацию и фиксируем проблемы, на решении которых стоит глубже сосредоточиться”.

На встрече присутствовали представители крупнейших торговых сетей Эстонии — Selver, Coop Eesti, Rimi, Prisma, Maxima, Tallinna Kaubamaja и т.д.

Поделиться
Комментарии