По словам генерального секретаря Центристской партии Михаила Корба, рост популярности Центристской партии в течение последнего месяца напрямую связан с ситуацией в стране. ”Рост рейтинга говорит о том, что люди поддерживают решения правительства, принятые в условиях чрезвычайного положения”, — сказал Короб. Он добавил, что именно в кризисных ситуациях крайне важное значение имеют четкие и конкретные решения и шаги руководства страны, его умение понимать ожидания людей.

Корб отметил, что политики Центристской партии на всех уровнях сумели должным образом и быстро среагировать на ситуацию. ”Школы показали свою готовность перейти на дистанционное обучение, хорошо налажено сотрудничество между учителями и родителями. В ряде самоуправлений при школьных зданиях организована выдача горячих обедов. При этом строго соблюдаются все необходимые санитарные нормы”, — пояснил Корб.

Суммарная поддержка входящих в правительственную коалицию партий составляет 47,1 процента, суммарная поддержка оппозиционных партий — 39,1 процента. Поддержка оппозиции продолжала снижаться в течение последних шести недель, достигнув самого низкого уровня после прошлогодних парламентских выборов. Исследование провели Институт общественных исследований и фирма Norstat Eesti AS, сроки проведения — последние четыре недели, в выборке участвовали в общей сложности 4000 человек.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии