Верховный суд Индии на сегодняшний день не обнародовал решение по делу судовых охранников. Учитывая, что с начала текущей недели и до конца июня индийский суд находится в отпуске, очевидно, решения не стоит ждать раньше июля, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

О возвращении личных вещей судовых охранников решение приняли в суде Мадурай в апреле. По сведениям адвоката, судовые охранники должны получить свои личные вещи обратно 23 мая. Согласно решению суда Мадурай, при получении вещей должны присутствовать все судовые охранники, представитель суда магистрата Тутикорин и представитель полиции штата Тамил Наду.

Для возвращения вещей судовые охранники поедут на этой неделе в Тутикорин. Также туда поедет дипломат Посольства Эстонии в Индии, который проследит, чтобы возвращение вещей прошло корректно.

14 судовых охранников, которые являются гражданами Эстонии, задержали в Индии еще в октябре 2013 года. С марта прошлого года судовые охранники освобождены под залог, однако не могут покинуть страну, пока судебный процесс в Верховном суде Индии не буде закончен.

Поделиться
Комментарии