По данным входящей в BNS Grupp мониторинговой группы ETA Monitooring, на втором месте по количеству упоминаний в прессе оказался мэр города Тарту, реформист Урмас Круузе (817 публикаций), на третьем — мэр Пярну Тоомас Кивимяги (628 материалов в прессе).

Центристу Тармо Таммисте — мэру Нарвы в прошлом году было посвящено 352 публикации, реформистке и мэру Курессааре Урве Тийдус — 294, экс-мэру Раквере и социал-демократу Раннару Васильеву 278, члену Союза Isamaa и ResPublica и мэру Выру Юло Тулику 224 и новому мэру Раквере реформисту Андресу Яадла — 205 публикаций.

О реформисте мэре Йыхви Тауно Выхмаре в прошлом году писали 184 раза, реформисте и мэре Хаапсалу Урмасе Суклесе - 159, реформисте и мэре Валга Иваре Унте - 148, центристе и мэре Кохтла-Ярве Евгении Соловьеве - 146, Пыльваском мэре центристе Тармо Тамме - 124 и главе Пайдеской управы, центристке Керсти Сарапуу — 114 раз.

Главы остальных администраций в Эстонии в прошлом году упоминались в прессе менее сотни раз.

ETA Monitooring ведет обзор печатной периодики на эстонском и русском языках, новостей агентства BNS и крупных сетевых СМИ, не включая в обзор данные городских и волостных газет, а также упоминания в программах радио и телевидения.

Поделиться
Комментарии