Старшая сестра хирургической клиники Маргит Раудсепп сказала газете Oma Saar, что до сих пор больница выплачивала зарплату в качестве оплаты по результатам работы, а компенсация за сверхурочные не отражается в расчетной ведомости.

По словам Виктора Сарапуу, председателя правления Курессаареской больницы, за период 2005-2007 выплачены все компенсации за сверхурочные, а проблема, в связи с которой сестры обратились в трудовую инспекцию, возникла из-за непонимания между работодателем и работниками.

"Непонимание состоит в том, как обе стороны понимают выплаченные дополнительные вознаграждения, — сказал Сарапуу. — А именно то, являются ли эти выплаты компенсацией сверхурочных или нет".

"Работники на самом деле недополучили некоторые суммы", — прокомментировала обращение в трудовую инспекцию руководитель терапии больницы Реэт Туйск. Она разъяснила, что эти суммы были различными, и теперь работодатель, работники и комиссия по трудовым спорам должны прийти к консенсусу, иначе этот вопрос будет направлен в суд.

Поделиться
Комментарии