Каал разъяснил, что один детеныш родился мертвым потому, что он находился в неправильном положении и во время родов задохнулся в родовых путях. "Он родился за несколько минут до двух часов ночи, а два часа спустя родился второй, но он молодец", — сказал Каал и добавил, что, к сожалению, в мире животных мертворождение происходит очень часто.

Каал сказал, что если бы кто-нибудь сейчас попытался забрать этого мертвого котенка, то это подвергло бы опасности здоровье как матери, так и другого котенка. "Она запаникует и сначала затопчет второго котенка, будет вести себя совершенно неадекватно, и может и сама себе навредить", — сказал Каал.

"После родов и в природе животное пару дней не вылезает из норы, не говоря уж о том, чтобы оно это сделало у нас. Это очень щекотливое время, даже наши работники там сейчас ходят на цыпочках", — добавил он.

Таким образом, работники зоопарка на данный момент на знают даже того, родился ли мальчик или девочка. "Мы узнаем это в лучшем случае примерно через пару-тройку недель".

Поделиться
Комментарии