"А именно, в нашей семье растут два дошкольника и один подросток. Муж уже годами, должно быть, даже больше десяти лет ездит как в Финляндию, Швецию, так и время от времени изредка в Норвегию на работу, и на самом деле мы ведь привыкли, что его в какой-то период долго нет, но в это время у нас нормальный ритм: дети ходят в детский сад или школу, я на работу.

Сейчас же у меня из-за коронавируса объем работы меньше, дети в принципе 24/7 дома, и поскольку муж в данный момент не попадает на работу, он помогает детям занимать время или учиться, когда я должна работать дома. Благодаря этому я могу делать работу в нормальном объеме и нет проблем.

Мой муж же очень ждет, когда он сможет попасть на работу, потому что, во-первых, ему немного надоело возиться с детьми и, во-вторых, ему теперь тоже особо нечего делать, потому что за последние недели все домашние дела и работы уже сделаны и новых в данный момент тоже достаточно не появится. Здесь он идти на работу тоже не хочет, потому что знает, что как только откроют границы, его ждет за границей работа.

А что тогда буду делать я, когда он уедет? Сразу ведь начнутся летние каникулы и детском саду тоже отпуск, а я ведь должна продолжать работу. Немного у меня еще есть отпуска, который взять, но этого недостаточно. К своей матери я тоже детей отвести не могу, ведь она может заболеть, потому что мы на самом деле ведь не знаем, когда можем вздохнуть свободно…

Скажу честно, я ни разу не говорила этого своему мужу, но я до сих пор скорее держу кулаки, чтобы границы пока не открыли.

Как другие матери семейства в такой ситуации справляются? Что посоветуете? Однажды муж ведь так или иначе все же должен будет поехать на работу…"

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии