Во-первых, пример Сависаара, который смог встать на ноги после тяжелейшей болезни и вернуться к работе и в политику, стал для многих людей настоящим импульсом и вдохновением. Эдгар Сависаар наглядно продемонстрировал, что в этой жизни нет ничего невозможного, а воля к жизни и внутренний стержень способны творить чудеса.

Во-вторых, Центристская партии уникальна тем, что во главе нее стоит столь масштабная и историческая личность, благодаря которой Эстония вернула себе независимость без единой жертвы и капли крови и смогла построить демократическое государство. Эта личность, ставшая легендарной уже при жизни, — Эдгар Сависаар.

В-третьих, Эдгар Сависаар, словно мощнейший магнит, неизменно притягивает рекордное количество голосов на выборах, что каждый раз подтверждает доверие, признание и уважение к нему среди жителей страны. Я убеждена, что до тех пор, пока Сависаар будет оставаться в политическом строю, Центристская партия гарантированно будет демонстрировать отличные результаты на выборах.

В-четвертых, Эдгар Сависаар — один из самых образованных и умных людей, которых я когда-либо встречала. Это человек с огромным политическим опытом и интеллектуальным капиталом. Именно такие люди и должны устанавливать высокие стандарты управления партией.

В-пятых, именно Эдгар Сависаар сумел на базе Центристской партии реализовать принципы интеграции общества не на бумаге, а на деле. Центристская партия дала обществу самое большое количество успешных русскоязычных политиков и административных руководителей, таких как Яна Тоом, Михаил Кылварт, Михаил Корб, Ольга Иванова, Андрей Новиков. Стоит обратить внимание и на состав столичного горсобрания — голос народных избранников русского происхождения с каждым годом звучит все громче.

В-шестых, на счету Эдгара Сависаара много блестящих свершений, за которые его можно благодарить долгие годы и даже десятилетия. К числу таких достижений можно отнести бесплатный общественный транспорт в европейской столице — Таллинне, строительство православной церкви в Ласнамяэ, возведение ледового холла Тондираба, создание социальных мест работы в период обострения экономического кризиса, внедрение дополнительных пособий для пенсионеров.

В-седьмых, я поддерживаю Эдгара Сависаара еще и потому, что он благородный и достойный человек, у которого можно многому научиться. Поэтому я выступаю за то, чтобы Эдгар Сависаар и дальше оставался у руля Центристской партии.

Поделиться
Комментарии