Рейска сказал, что он в деталях ознакомится с приказом об освобождении от обязанностей и после этого обязательно оспорит решение МуПо в суде, так как обвинения не имеют основания. "Скажу сразу, что те причины, о которых говорится, - это абсурдный вздор".

Бывший замруководителя МуПо сказал, что он еще не знает всего, что написано в приказе. В сегодняшнем заявлении Муниципальная полиция сообщила, что Рейска использовал служебные автомобили без разрешения и подделывал журналы поездок. Рейска опроверг эти утверждения и заявил, что он не подделывал ни одного документа, и за все частные поездки он платил из своего кармана.

Рейска отметил, что руководители МуПо очень спешили с тем, чтобы его уволить, и через руководителей отделов ему передавали вопрос, не хочет ли он сам уйти со своей должности. Рейска сказал, что в отношении вождения в нетрезвом виде до сих пор нет обвинительного или оправдательного решения, и его муниципальной полиции следовало бы дождаться.

На место заместителя руководителя, по словам Рейска, уже был выбран новый человек, по причине чего, по его собственной оценке, от него и хотели избавиться как можно скорее. "Я очен жду того момента, когда они начнут опровергать свои заявления. Но до этого пройдет еще немного времени".

Когда Моника Ранд стала директором МуПо, в муниципальной полиции было двое заместителей руководителя - помимо Рейска еще Кальмер Филатов, которого уволили в феврале прошлого года. По словам Рейска, от него хотели избавиться таким же образом, чтобы наполнить команду так сказать своими людьми.

"Когда первого заместителя незаконно уволили, то было сразу сказано, что это дело некорректное и вещи так не делаются, но этого не послушали и пошли до конца. В конце концов они проиграли в суде", - говорит Рейска, намекая, что и с ним обращаются не по закону и что МуПо и на этот раз в суде ждет поражение.

Поделиться
Комментарии