В совет, по мнению Лебедева, могли бы войти представители общественных организаций, политических партий, профсоюзов, Российско-Эстонской палаты предпринимателей, а также других авторитетных организаций, бизнесмены, деятели русской культуры и образования.

Совет "Выборы 2002", по словам Лебедева, должен взять на себя работу по формированию единого русского списка кандидатов в местные органы власти, составления программы деятельности русского избирательного блока, проведения избирательной кампании. Список кандидатов с их поручителями должен быть заранее оглашен для широкого обсуждения.

По мнению Лебедева, русские могут получить в Таллинне не менее 20-25 из 64 депутатских мандатов, пост мэра или председателя горсобрания, два-три места вице-мэров, два-три поста старейшин частей города, а также посты в департаментах и муниципальных предприятиях. "Именно таким образом русская община действительно может участвовать в управлении", — пишет Лебедев.

При подборе кадров, по его словам, следует "сделать ставку на молодежь, не обремененную комплексом неудач". Лебедев призывает русских избирателей доказать всем и себе, что они — "сила, с которой следует считаться".

Собрание инициативной группы совета "Выборы 2002" намечено на конец января.

Поделиться
Комментарии