По словам старейшины Хааберсти Андре Ханимяги, цель проекта HNKXTRM — предложить молодёжи возможность использовать созданные в городе скейтпарки для проведения досуга даже тогда, когда у них нет для этого инвентаря. ”Принять участие в соревнованиях могли абсолютно все. Отсутствие снаряжения не является препятствием для участия. На месте в распоряжении участников было пять трюковых самокатов, шлемов и скейтбордов, которыми можно пользоваться для участия в соревнованиях”, — сказал старейшина.

В рамках этого события прошли соревнования на самокатах, велосипедах bmx и скейтбордах. На баскетбольной площадке Русской гимназии Хааберсти прошёл турнир уличного баскетбола под руководством тренера Ховарда Фрейера. В соревнованиях приняли участие порядка 70 молодых людей.

В соревнованиях на самокатах III место завоевал Эдгар Грячов, II место — Керт Сальве и I место — Максим Тихомиров. Два спецприза в этой категории завоевали Эдгар Каратков и Керт Сальве. В соревнованиях по скейтборду III место у Юри Дамаскина, II место у Алекса Флекса и кубок по HNKXTRM 2019 достался Триснату Отсу. В категории Bmx спецпремия у Арсения Гайдачука. В Bmx III место завоевал Эдгар Григоровский, II место — Даниил Чёрный и I место у Янека Марковского.

Мастер-класс по граффити провёл молодой художник SPARK. Мероприятие организовал молодёжный центр Хааберсти и добровольцы.

В рамках данного проекта в скейтпарке Хааберсти и Ильмарисе под руководством тренера Ярмо Кангро проходили бесплатные тренировки по езде на скейтборде. Помимо этого, осенью пройдут бесплатные тренировки по баскетболу под руководством тренера Ховарда Фрайери и мастер-классы по рэп-музыке в молодёжном центре Хааберсти.

Все события финансировались из бюджетных средств Эстонского центра работы с молодёжью, полученных по проекту для открытых молодёжных центров. День стиля жизни HNKXTRM 2019 поддерживают MyFitness, батутный центр и дом футбола Happy-Fly, Baasjaam, Petrone Print, Al Mare Bowling, CityJungle Elamusgolfikeskus, Keerdtrepp, Pom’bel, парк приключений Nõmme, Kalev Spa Hotell & Veekeskus, Exit Room, молодёжный центр Пяэскюла и управа Хааберсти.

Управа Хааберсти благодарит всех партнёров и поздравляет всех участников.

Поделиться
Комментарии