Оставшиеся зимовать водные птицы из-за отсутствия открытых водоемов собираются в группы в местах, которые остались чистыми от льда. К сожалению, из-за суровых погодных условий, всем птицам не хватает еды.

Одно из таких мест, чистое от льда, находится в Таллинне недалеко от "Русалки", и тамошние лебеди срочно нуждаются в еде. Из-за замерзания других водоемов туда собирается все больше птиц, и поэтому они больше не помещаются в воде.

Люди, желающие помочь лебедям зерновыми, могут связаться с Обществом защиты
животных по телефону 5267117 или по электронной почте info@loomakaitse.ee, или отнести зерно в места скопления лебедей в Таллинне у "Русалки", в Пирита и Меривялья.

В местах, расположенных у проезжих дорог и парковок, кормить птиц нежелательно, так как это может стать причиной опасных ситуаций в дорожном движении, а также подвергает опасности жизни лебедей и других птиц.

Общество защиты животных подчеркивает, что кормление птиц допустимо только до времени, когда водоемы растают. После этого, а также осенью кормить птиц нежелательно. Тогда у них не возникает привыкания и они улетают зимовать в места, где находят себе еду в природе.

Поделиться
Комментарии