Об этом он сказал по окончании переговоров с министром иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя.

По словам Лаврова,"прогресса в расследовании преступлений на Украине нет, поэтому ООН, Совету Европы и ОБСЕ пора вмешаться и взять на себя ответственность за обеспечение беспристрастного и справедливого расследования".

Лавров также полагает, что результаты майских референдумов в Луганской и Донецкой областях должны "в практическом плане воплощаться в жизнь через диалог с властями Украины в Киеве".

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в понедельник, что Россия срывает минские договоренности по урегулированию кризиса в Донбассе. Об этом он сказал на встрече с постоянными представителями государств ОБСЕ в Киеве

Москва продолжает поддерживать "возглавляемых Россией террористов в Донецкой и Луганской областях", заявил Яценюк. Он сказал, что по соглашению в Минске Россия "должна вывести свои войска" с украинской территории и восстановить контроль над украинско-российской границей.

Москва отрицает участие своих военных в конфликте на юго-востоке Украины на стороне сторонников самопровозглашенных республик на Востоке Украины.

Поделиться
Комментарии