"Учебная работ а продолжается обычным порядком, с утра в среду специалисты спасательного департамента и департамента здоровья еще раз провели контрольные замеры и констатировали, что все показатели в норме", — сказал в среду утром BNS завуч гимназии Тамара Шутова.

"Большинство детей в среду утром находятся в школе, но поскольку в средствах массовой информации проходили сообщения, что школа может быть закрыта, некоторые дети на занятия не пришли. Но ситуация в школе нормальная, и занятия идут своим чередом".- сказал Шутова.

Химподразделение спасательного департамента во вторник окончило работы в этой школе в 16.40 — к этому времени выяснилось, что ситуация в школе опасности собой не представляет. Если повторные утренние замеры, которые проводятся в среду, дадут те же результаты, дети смогут продолжить занятия в школьном здании.

В 14.42 во вторник спасателям поступило сообщение о том, что двое плававших в бассейне Ласнамяэской гимназии детей почувствовали себя нехорошо, обоих школьников скорая помощь доставила в больницу на медосмотр. Позже, по уточненным данным, скорая помощь доставила в больницу на медосмотр еще пятерых школьников, также плохо почувствовавших себя.

Поскольку в момент происшествия в школьном здании ощущался запах химикатов, персонал учебного заведения начал эвакуацию детей из здания, сообщил BNS пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра, по словам которого на момент эвакуации в здании школы находилось около 300 человек.

Спасатели установили, что в техническом помещении школьного бассейна на полу оказались разлиты предназначенные для чистки бассейна химикалии — натриумхлорид, испарение которого вызывает проблемы дыхательной системы.

Поделиться
Комментарии