День энергии, как назвали его организаторы, призван поведать горожанам о возможности сократить коммунальные платежи, придерживаясь экономного и щадящего природу образа жизни, передает Раэпресс.

Начинающий в полдень и завершающийся в 7 часов вечера День энергии будет изобиловать полезными советами о том, как сократить потребление энергоресурсов и воды, познакомит с предоставляемыми государством и городом субсидиями, нацеленными на снижение энергоемкости жилищного хозяйства, даст возможность установить контакт с теми, кто предлагает экономные и экологичные способы реконструкции фасадов и крыш, систем отопления и вентиляции.

Каждый час посвящен отдельной теме. А в палатке и ее окрестностях полезным с точки зрения экологического образования делом смогут заняться и дети, и взрослые. Посмотреть можно будет автомобили с гибридными и газовыми двигателями.

Не забыта и развлекательная программа. В ней примут участие коллективы культурного центра "Линдакиви" и объединения "Лира". Увенчает День 45-минутный концерт Анне Вески. Вести вечер будет Эдуард Томан.

Вход бесплатный!

Мероприятие организуется при поддержке Европейского фонда регионального развития.

Поделиться
Комментарии