В пресс-релизе Таллиннского приюта для животных говорится, что после обсуждения стороны пришли к соглашению о том, что приют может выдавать общественным организациям кошек, которые пробыли в приюте положенные по закону 14 дней.

”Мы будем рады, если общественные организации возьмут на себя часть груза нашей ответственности и работы и помогут нам с лечением этих животных, вывозя их из нашего приюта на свои передержки по истечении законных 14 дней, а также при необходимости будут оказывать им всю необходимую ветеринарную помощь и впоследствии заниматься устройством их в семьях, — рассказала руководитель приюта Лариса Козырева. — Это будет гуманной альтернативой эвтаназии кошек. Мы будем передавать их чипированными и совершенно бесплатно".

По мнению Козыревой, открытость общественных организаций в вопросе спасения кошек позволит сделать мониторинг уехавших на передержки кошек максимально доступным: "Мы знаем, что каждая организация выставляет фотографии кошек на свой сайт и освещает процесс выздоровления каждого животного, что является очень хорошим показателем работы. И нам, и общественности будет очень приятно отслеживать дальнейшую судьбу питомцев”.

Поделиться
Комментарии