На инфочасе Рийгикогу Тообал задал вопрос, планирует ли Ланг после проведенного мэрией Таллинна опроса о Доме братства Черноголовых обратиться к правительству с предложением, чтобы здание все же было возвращено городу, пишет Õhtuleht. Ланг ответил, что у братства есть право на здание. "Я не понимаю, каким в данном случае должен быть общественный интерес, который бы в подобной ситуации препятствовал возврату дома правопреемнику? Как общественный интерес может быть лучше защищен мэрией Таллинна, чем братством Черноголовых?"

Тообал согласился, что общественный интерес и есть критерий, на основании которого следует принимать решение. "И насколько я понимаю, то в понедельник на следующей неделе начнется судебное заседание по этой теме. Т.е. суд и станет тем, кто, учитывая общественный интерес, оценит, является ли решение правительства правомерным или нет".

Ланг возмутился: "Связывание мэрии Таллинна и уравнивание общественного интереса и мэрии Таллинна, т.е. читай "уравнивание общественного интереса и деятельности Центристской партии", - в таком случае, по-моему, речь идет о мегаломании. Я бы предложил обязательно воспользоваться тем моментом, когда закончится забастовка врачей, и сходить к какому-нибудь доктору".

В ответ на последнюю реплику вмешалась спикер Рийгикогу Эне Эргма: "Уважаемые коллеги, прошу отвечать все-таки без эмоций".

Поделиться
Комментарии