По неподтвержденным данным, Реформистская партия предлагает Лангу занять пост вице-мэра по вопросам культуры и спорта. Сейчас это место занимает член "Союза Отечества" Лийза Пакоста.

В предстоящий четверг депутатам Таллиннского горсобрания придется голосовать по вотуму недоверия мэру Таллинна Тынису Пальтсу. Если мэр уйдет в отставку, депутатам придется утверждать новый состав горуправы.

Центристы и реформисты договорились отказаться от одного места вице-мэра, скорее всего это будет место вице-мэра по общественной безопасности и интеграции, остальные 6 постов вице-мэров предполагается поделить поровну между двумя партиями.

Вместо Тыниса Пальтса на пост мэра предлагается лидер центристов Эдгар Сависаар, на пост председателя Таллиннского горсобрания вместо покинувшего это место реформиста Рейна Воога предлагается член Реформистской партии Марет Марипуу.

На постах вице-мэров могут остаться Андерс Цахкна и Тойво Ниннас, членам "Союза Отечества" Лийзе Пакосте и Хейки Кивимаа, представителю фракции "Выбор народа" Валентину Струкову и члену Партии умеренных Ивару Виркусу, видимо, придется покинуть свои места.

Поделиться
Комментарии