Лайне Рандъярв в качестве первоочередной задачи назвала создание в столице благоприятной жизненной среды, чтобы в центре внимания были бы жители города и их потребности, а не экспонирование амбиций градоначальников.

Лайне Рандъярв подчеркнула, что нормализация отношений с государством, сотрудничество с соседними волостями, проект закона о столице - цели, достигнув которых мы создадим спокойное и защищенное городское пространство для жителей города и его гостей: "Наша цель - сделать Таллинн по-настоящему культурным и конкурентоспособным городом на карте мира, где себя уверенно чувствовали бы и пожилые и молодежь, и где бы людей не делили на "своих" и "чужих", противопоставляя друг другу общины. Таллинн нуждается в твердой хозяйственной руке и заботливом сердце".

Предлагать кандидата на пост мэра Таллинна от Партии реформ для предстоящих в октябре текущего года выборов в органы местного самоуправления можно с 15 апреля по 13 мая. Для одной заявки необходимо письменное согласие по крайней мере двадцати членов партии, каждый из которых имеет право поставить подпись не более, чем под тремя заявками.

Поделиться
Комментарии