Всего комиссии МВД было представлено шесть заявлений. По словам канцлера МВД Мярта Крафта все желающие вполне соответствовали условиям конкурса, и принятие решения не было простым делом. "В пользу кандидатуры Райво Кюйта говорят большой опыт на должности руководителя и хорошо аргументированное описание роли и задач главы нового ведомства", — пояснил Крафт, сообщило МВД.

"Я верю, что избранный комиссией Райво Кюйт является подходящим человеком на должность руководителя Департамента полиции и погранохраны", — сказал министр внутренних дел Марко Померантс.

Когда правовая комиссия Рийгикогу озвучит свое мнение по поводу кандидата, министр внутренних дел сделает правительству предложение назначить гендиректора на должность с 1 января 2010 года.

В состав комиссии для выбора гендиректора Департамента полиции и погранохраны входили канцлер МВД Мярт Крафт, государственный секретарь Хейки Лоот, генеральный прокурор Норман Аас, заведующая отделом персонала МВД Аннели Мытус и председатель Совета по внутренней безопасности присяжный адвокат Ааре Тарк.

Поделиться
Комментарии