"Написанное в книге было интересным чтивом", — сказал Кылварт, который не считает, что то, что он попал в ежегодник, должно послужить ему уроком, и добавил, что после публикации ничего не изменилось — его убеждения такие же и он продолжит ту же деятельность, что и раньше.

Оппозиция Таллиннского горсобрания собирается выразить Кылварту вотум недоверия, но это его не беспокоит. "Несомненно, члены горсобрания могут это сделать, если посчитают нужным. Если я увижу вотум, то смогу дать более подробные комментарии. Я хочу видеть основания для вотума — только ли из-за того, что вышла такая интересная книга, или из-за того, что я плохо вышел на снимках", — пошутил Кылварт.

Комментируя свои встречи с российским дипломатом Юрием Цветковым, Кылварт сказал, что  безусловно, встречался с ним и после передачи учебников по истории, а также намерен встречаться  и впредь. "Буду встречаться и впредь, покуда Полиция безопасности не скажет, что этого делать нельзя", — сказал Кылварт.

Вице-мэр также снова выразил удивление тем, что, если его поведение и поведение Цветкова странные, то почему его не вызвали и не указали на то, что он передает учебники подозрительному дипломату. "Я понял, что учебники по истории надо было передать не представителю российского посольства, а руководству КаПо", — сказал Кылварт, который видит в ситуации параллели с происходившим 20 лет назад.

В защиту Кылварта выступил и вице-мэр Арво Сарапуу, который сказал, что на протяжении своей депутатской карьеры и он сам, и другие встречались со многими послами и дипломатами, но это никогда не становилось проблемой.

Поделиться
Комментарии