”Первого марта его посадили в Таллиннскую тюрьму. До этого он оспаривал решение окружного суда, дело дошло до государственного, который отклонил апелляцию”, — рассказал Delfi Юри Мяттик, который стал жертвой семьи Ходаковых.

За тяжкое нарушение общественного порядка Эдуард Ходаков приговорен к шести месяцам заключения, однако, поскольку у него было неотбытое наказание за более раннее преступление, ему придется провести за решеткой в общей сложности 11 месяцев и 28 дней.

Как поясняет Мяттик, неотбытое наказание за преступление — это ношение оружия, на которое у Ходакова не было разрешения.

Напомним, что Юрий Мяттик более года не мог попасть в свою собственную квартиру, которую он сдал в аренду Ходаковым. Для того, чтобы как-то решить эту ситуацию, Мяттик обратился за помощью к журналистам.

Журналист Пеэтер Выза со своими коллегами по передаче Võsareporter отправились делать сюжет о скандале между собственником квартиры и предположительно задолжавших ему арендаторах.

Ходаков накинулся на съемочную группу, причем, по обвинению, Эдуард Ходаков физически воздействовал как на редактора, так и на Пеэтера Выза.

Сумма ущерба - за неуплату по коммунальным счетам, аренду и и расходы на юристов составляет, по словам Мяттика, порядка 12 000 - 13 000 евро.

Сюжет передачи Võsareporter

Поделиться
Комментарии