На открывающихся 21 августа учебных курсах будут обучать методам преподавания языка, много внимания будет уделено подходу, сосредоточенному на учащемся, и игровым методам преподавания языка. Фонд интеграции поставил себе целью, чтобы дома эстонского языка обрели позитивную атмосферу, а их посещение было приятным для людей. Кроме консультирования в языковой области, изучения языка и языковой практики посетители смогут получить здесь советы и помощь, чтобы лучше адаптироваться в эстонском обществе.

По словам руководителя Фонда интеграции Ирене Кяосаар, изучение языка означает не зазубривание грамматических таблиц, а возможность встреч с интересными людьми и участия в увлекательных беседах. ”Именно интерес и любопытство делают усвоение языка более быстрым”, –ؘ заметила Кяосаар.

В дома эстонского языка на должности преподавателей и организаторов были отобраны те кандидаты, которые по своим личностным качествам подходили для преподавания языка, инициирования и проведения совместной деятельности, при этом предыдущий опыт преподавания не был важен, и, прежде всего, потому, что Фонд интеграции не хотел переманивать преподавателей эстонского языка из общеобразовательных школ, которые также очень в них нуждаются.

В Таллиннском и Нарвском домах эстонского языка преподаватели будут обучать эстонскому языку на категории A1 и A2, а также проводить различные мероприятия, способствующие использованию эстонского языка. Задача организаторов будет заключаться в проведении совместных, поддерживающих интеграцию мероприятий, в создании сетей сотрудничества и при необходимости — в организации языковых кафе на предприятиях и общинных центрах.

Фонд интеграции также постоянно организует с помощью специализирующихся на языковом обучении фирм преподавание языка на всех уровнях, поскольку для Фонда важно, чтобы проводящиеся ими языковые курсы соответствовали требованиям времени, а в центре их внимания были учащиеся. Недавний тур регистрации на языковые курсы показал, что интерес к изучению эстонского языка по-прежнему высок.

Курсы усовершенствования при Тартуском университете пройдут с 21 по 25 августа и продолжатся в различные периоды времени с сентября по декабрь.

Поделиться
Комментарии