Семья из Таэбла, которая купила в конце августа у судебного исполнителя квартиру, выставленную на принудительную продажу, не может попасть в свой новый дом, так как бывший владелец пропал, пишет Lääne Elu.

История началась примерно год назад, когда отец семейства из четырех человек обнаружил на полу спальни темное пятно. Он вскрыл пол и обнаружил, что под ним собралась вода. Выглядело так, что вода пришла из соседней квартиры - за стеной спальни находятся туалет и ванная соседской квартиры.

Страховка оплатила Мартину ремонт поврежденного пола, но ремонтировать нет смысла до тех пор, пока трубы в соседней квартире не приведены в порядок, иначе они снова протекут, а в таком случае страховка уже ничего не оплатит.

Мартин начал разыскивать владельца квартиры. За пять лет, которые семья прожила в доме, они ни разу не видели соседа. Другие жители дома говорили, что там живет мужчина, который ходит только по ночам, в квартире сидит при свете свечи, а дверь никому не открывает. Семья попросила помощи у волостной управы Таэбла.

Семья решила купить соседнюю квартиру: можно будет отремонтировать трубы и пол, избавиться от должника, и расширить свое жилье в будущем, чтобы у детей появились комнаты. Будучи единственным претендентом Мартин приобрел квартиру за 1800 евро 28 августа.

Но тут же возникла проблема: как попасть в квартиру? Знакомый юрист объяснил Мартину, что, хотя речь идет о его собственности, бывший владелец все же должен передать квартиру, просто так в нее входить нельзя.

Владелец же квартиры до сих пор не объявился.

Сейчас Мартин платит за квартиру, которую он никогда даже не видел изнутри, примерно 15 евро в месяц квартирному товариществу.

Поделиться
Комментарии