Вечером первого дня тура мотобенд вне официального плана посетил нарвский Александровский собор, пишет "Северное побережье". "Инициатор тура — Фонд короля Артура, бывший одним из наших спонсоров при реставрации церкви: при их поддержке готова купольная часовня. Теперь они хотели увидеть и показать другим участникам тура, на что израсходованы собранные ими деньги", — сказал пастор нарвского Александровского прихода ЭЕЛЦ Виллу Юрьо.

"Музыканты любят летом путешествовать. Туром мотобенда помогаем сделать совместное движение более безопасным", — сказал участник мототура певец Койт Тооме.

Мототур, стартовавший в понедельник от здания Национальной оперы "Эстония" в Таллинне, проходит в основном по второстепенным шоссе. За четыре дня, двигаясь по солнцу, его участники сделают круг по всей Эстонии. В ходе тура посетят места, связанные с эстонской культурой.

В мототуре участвуют кроме Койта Тооме также, к примеру, Элмар Литмаа, продюсер Лаури Лаубре, пять музыкантов из симфонического оркестра Эстонского радио, финские певцы Саули Тийликайнен и Маркку Аро, несколько дизайнеров, журналист Танел Талве и один из лучших эстонских гонщиков по кольцевой трассе Ханно Велт.

Участники мототура планировали раздать в общем 1000 светоотражателей велосипедистам и мопедистам, чтобы сделать их более заметными на дорогах.

Поделиться
Комментарии