Культурный фонд выдаст три образовательных премии ценностью 4800, 3500 и 2900 евро, финансирует премию Sampo Pank.

Культурный фонд призывает принять участие в конкурсе всех людей, связанных со сферой образования, которые добились выдающихся результатов в эстонском образовании в качестве учителя, преподавателя, руководителя или работника образовательного учреждения, составителя учебников или методических материалов, а также тех, кто инициировал новые практические подходы в сфере образования или внедрил их, или же принимал участие в разработке образовательной политики в качестве чиновника.

Согласно статуту о специальной премии в сфере реальных наук реальными науками считаются математика, физика, химия, биология, информатика, биоинформатика и генная технология. Размере премии составляет 3900 евро. Премию финансирует Skype Eesti.

На конкурс премий в сфере реальных наук ожидают людей, которые добились выдающихся результатов в качестве учителей и преподавателей в сфере реальных наук на любом уровне обучения, чьи ученики были замечены на международных конкурсах или добились хороших мест на олимпиадах; которые стали составителями учебников и методических материалов в среде реальных наук; которые, преподавая реальные науки, были инициаторами практических обновлений и проводили их в жизнь.

Для того, чтобы предложить свою кандидатуру на премию, необходимо подать письменное заявление вмести с личными данными (имя, адрес, образование, профессиональная деятельность), детальное описание соответствующей премии деятельности вместе с рекомендациями со стороны работодателя, рабочего коллектива, профессионального союза или союзов.

Кандидатуры могут предлагать как сами работники сферы образования, так и их работодатели, учреждения, ученики, студенты и объединения, действующие в сфере образования.

Все необходимые документы следует отправить или принести в Культурный фонд Президента Республики по адресу Вейценберги, 39, 15050 Таллинн, или же прислать с электронной подписью на адрес электронной почты vpinfo@vpk.ee.

Срок подачи заявлений - 1 октября 2012 года (в том числе почтовая марка).

Поделиться
Комментарии