Председателем группы стала Кадри Симсон, ее заместителями — Михкель Рауд и Анне Суллинг, сообщил Рийгикогу.

Однако, как известно, в прессу просочился факт, что Кросса по каким-то причинам не пускают в США. Хотя президент Тоомас Хендрик Ильвес сказал прошлой осенью в СМИ, что догадывается, почему Кросса не пускают в США, сам Кросс, согласно отправленной партии объяснительной, не имеет понятия о причинах запрета.

"Могу только сказать, что, конечно, я не делал ничего, что могло бы навредить интересам США. Считаю вероятным, что настоящей причиной запрета является какая-нибудь подсунутая американцам ложная информация, которой кто-то в системе США поверил. Предполагаю, что эту информацию передала Россия, предположительно, через какого-нибудь своего агента. Вероятно, это было сделано в Тбилиси или в Таллинне", — заявил Кросс в отправленном партии в прошлом году письме.

С сегодняшнего дня Кросс также входит в парламентские группы Эстония-Азербайджан, Эстония-Япония, Эстония-Юго-восточная Азия, Эстония-Молдова, Эстония-Германия, Эстония-Великобритания, Эстония-Украина, Эстония-Россия и Эстония-Грузия.

При этом Кросс на протяжении лет консультировал правительственные учреждения Грузии через свою фирму Trustcorp. Как утверждается, во время войны в Грузии он заработал на этом большие деньги.

Поделиться
Комментарии