"Я бы им рекомендовал просто основываться на тех ценностях, благодаря которым они являются лидерами, — ответил Касьянов. — Поэтому, если они считают эти выборы несвободными, они должны или говорить об этом, или промолчать в ответ на избрание Путина. А если будут обниматься и целоваться с ним, поздравлять его, то это будет вредная вещь против свободы российского народа".

О том, за кого он рекомендует голосовать на грядущих президентских выборах в России и за кого проголосует сам, Касьянов рассуждал следующим образом: "Максимально независим от Кремля — Зюганов, у которого постоянный и верный электорат. Все другие не являются политиками, независимыми от Кремля. Прохорова Путин выбрал, чтобы показать — хотите либерала, вот вам тот, кто участвовал в самой несправедливой залоговой приватизации, вот оно — лицо либерализма. Мы не будем настраивать граждан, как голосовать.

Пусть голосуют, как хотят. Лично я поставлю крестики во всех четырех клетках, кроме Путина. Такой испорченный бюллетень — протестное голосование".

Конференцию "Россия после президентских выборов: партнер или изгой?" созвали депутат Европарламента Кристийна Оюланд и Эстонский институт по правам человека. Михаил Касьянов выступил на ней в качестве основного докладчика.

Поделиться
Комментарии