Нынешние действия всех трех стран Балтии, по словам Косачева, создают впечатление, что для них приезд в Москву является каким-то подарком, уступкой России, и Россия взамен должна делать все, что от нее будут просить или даже требовать. "Это абсолютно не так", — цитирует слова политика ИА REGNUM. По его словам, приглашения Эстонии, Латвии и Литве были направлены в числе прочих 54 приглашений: "Только три руководителя государств Балтии остались в совершенной изоляции".

"Для нас отсутствие этих лидеров в праздновании дня Победы не является никакой катастрофой. Если они не приедут, испортить этот праздник никоим образом не получится. Это наш праздник. Мы его не дадим никому испортить", — заявил он. По словам Косачева, с российской стороны всего лишь была протянута рука дружбы.

Касаясь требований признания фактов "оккупации", Косачев заявил, что подобная торговля для нас непонятна и неинтересна. "Для нас нет сверхзадачи приезда балтийских лидеров в Москву. Если не будет найдено точек соприкосновения, значит этих визитов не будет. На наш взгляд, это будет всего лишь упущенный шанс в наших отношениях".

Поделиться
Комментарии