По данным Регистра народонаселения, большинство позитивных результатов поступило из Харьюмаа — коронавирус обнаружили у 16 человек. Из Вырумаа 4 теста подтвердили коронавирус, по одному в Ида-Виру, Йыгева и Рапламаа. Место проживание двух людей с коронавирусом неизвестно.

Больше всего зараженных коронавирусом людей — из Таллинна (14 человек). В период 4-5 сентября 6 случаев заражения были связаны с футбольным клубом "Нымме Калью". Три человека приехали с коронавирусом из Евросоюза. 8 случаев заражения связывают с закрытой вечеринкой в Gourmet Coffee 29 августа, где не присутствовали работники заведения.

По данным Департамента здоровья, сейчас 5 активный очагов распространения COVID-19. Это "Нымме Калью" — 14 заражений, Ülemiste City — 9, Gourmet Coffee — 8 и праздник в одной из cаун — 7. В Русском театре всего заразилось 7 человек (на работе и в кругу семьи).

В Ида-Вирумаа похожая ситуация. Самый большой очаг — шахта "Эстония", где 56 тестов оказались положительными (31 работник и 25 близких контактов). Бар в Йыхви — 15 зараженных, 15 случаев, это визит в Эстонию жителей Великобритании, еще 9 — связан с распространением в шахте "Оямаа"и 5 случаев в Вируской тюрьме (3 работника и два члена семьи).

В лечении нуждаются 7 человек. К аппарату ИВЛ никто не подключен. Показатель заболеваемости за последние 14 дней на 100 тысяч — 18.36.

Поделиться
Комментарии