По словам генерального секретаря, желание Эдгара Сависаара создать избирательный союз непонятно, так как бывший председатель Центристской партии Эдгар Сависаар сам неоднократно подчеркивал, что только партии могут реализовать данные обещания и быть ответственными перед избирателями. ”Центристская партия смогла сделать бесплатным общественный транспорт в Таллинне, поддержать пожилых и молодых людей, а также всеобъемлюще развивать город именно благодаря тому, что сильна и едина в выполнении своих задач. Жизнь доказала, что жизнеспособность и способность к сотрудничеству избирательных союзов исчезают очень быстро”, — сказал Корб. По его мнению, избирательный союз не поможет, к сожалению, представлять интересы избирателей Центристской партии или сохранить достигнутое.

По словам Корба, партия не раз подчеркивала, что Эдгара Сависаара ждут в списке Центристской партии и ему обеспечено достойное первое место в общем списке, который Сависаар возглавлял и на предыдущих местных выборах. ”Роль первых номеров района — управлять всей избирательной колесницей и Совет Таллинна утвердил во всех районах людей, которые отлично справятся с этой задачей”, — отметил генеральный секретарь.

Он добавил, что весной, после обсуждения, Эдгару Сависаару было предложено первое место в районном списке, но, к сожалению, несмотря на обещание ответить, бывший председатель не дал ответа партии. Поэтому неправильно сейчас намекать или требовать замены первого номера района. ”Партия всегда поддерживала бывшего председателя и пыталась найти лучшие решения. К сожалению, однако, кажется, что Эдгар Сависаар отказывается от поддержки родной партии”, — сказал Корб.

Поделиться
Комментарии