«Проходившее в Нарве мероприятие, которое знакомило с возможностями обучения эстонскому языку, было ожидаемо и необходимо людям, что и показало большое количество участников. Таким образом решили организовать инфодень и для жителей Йыхви и Кохтла-Ярве», - пояснила консультант Нарвского консультационного центра MISA Ирина Ракова.

«Вместе с другими специалистами представим все бесплатные возможности обучения эстонскому языку и мотивируем людей смелее использовать эти возможности. Также на мероприятии будет представитель от Кассы по безработице, которая расскажет о карте обучения для безработных и сокращенных людей», - сказала Ракова.

Инфодень состоится в Волостном собрании с 13:00 до 15:00. В инфодне примет участие Керсти Вылу из фонда Innove, которая ознакомит с деятельностью Innove в регионе, в том числе с возможностями обучения эстонскому языку и с компенсацией расходов на изучение.

Базирующийся на интернет-среде курс эстонского языка Keeleklikk представит учитель языка Кристи Тамм. Руководящий консультант Катрин Лаар из Йыхвиского бюро Кассы по безработице расскажет о возможностях обучения эстонскому языку через Кассу по безработице. В мероприятии примут участие также руководитель MISA Дмитрий Бурнашев, старший консультант консультационного центра Кятлин Кыверик и консультанты из Нарвы Ирина Ракова и Наталья Вовденко.

Больше информации об инфодне можно узнать, а также сообщить о своем участии по бесплатному инфотелефону консультационного центра MISA 800 9999.

Поделиться
Комментарии