”Консультационный центр в Нарве открылся в 2014 году как пилотный проект, а теперь продолжает работу в качестве подразделения Фонда интеграции и миграции ”Наши люди”. Поскольку у людей есть заинтересованность и потребность в наших услугах, мы хотим в ближайшем будущем больше заниматься развитием этой сферы. Нужно повысить эффективность консультационного обслуживания, исходя из потребностей клиентов, а также вовлекать их в различную интеграционную деятельность”, — рассказывает о характере консультационного обслуживания Кятлин Кыверик, старший консультант консультационного центра Фонда интеграции и миграции ”Наши люди”.

”В настоящее время сотрудники консультационного центра Фонда интеграции и миграции ”Наши люди” предоставляют клиентам разнообразную информацию в сфере интеграции. Также они по мере необходимости, исходя из проблем и потребностей клиентов, направляют их в соответствующие ведомства или к поставщикам услуг”, — поясняет Кыверик. Она добавляет, что участие в ярмарке труда — одна из возможностей представить консультационный центр местным жителям, а также картографировать потребности клиентов.

14 апреля ярмарка и консультационный центр Фонда интеграции и миграции ”Наши люди” открыты для посетителей с 11:00 до 15:00. Консультационный центр Фонда интеграции и миграции ”Наши люди” в Нарве находится в торговом центре Kerese по адресу Kerese 3, 3-й этаж. Консультационный центр открыт: по понедельникам с 9:00 до 18:00; по средам с 9:00 до 17:00; по пятницам с 9:00 до 16:00. За информацией можно обратиться по телефону 800 9999 или по электронной почте info@integratsiooniinfo.ee. Информацию о консультационном центре и интеграции можно также найти на сайте http://integratsiooniinfo.ee/.

На ярмарку труда в Нарве, организованную Эстонской кассой по безработице и общеевропейской сетью занятости EURES, ждут всех активных людей, желающих получить информацию о возможностях трудоустройства как в Ида-Вирумаа, так и в Европе. Цель ярмарки — организовать встречу соискателей работы и работодателей. Можно также получить информацию о ситуации на рынке труда и о вакансиях в Ида-Вирумаа. А также по смежным темам, таким как: повышение квалификации, возможности переобучения, безопасность труда и др.

Поделиться
Комментарии