Автор лучшей фотографии и его спутники смогут провести выходные на мызе Олуствере, сообщает KIK.

"Сейчас в парках – самое красивое время года. Пока листья не опали окончательно, мы приглашаем людей прогуляться по паркам мыз, пофотогрфировать их, и тем самым выразить признательность тем, кто заботится о сохранности исторических парков", - сказала менеджер по связям с общественностью KIK Элина Кинк.

Парки мыз и замков, получившие финансирование KIK, вы найдете здесь. В течение последних пяти лет были профинансированы проекты по приведению в порядок более ста парков мыз и замков. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно сфотографировать хотя бы один из этих парков и разместить свою работу в интернет-среде www.camorka.com. В этой среде нужно создать аккаунт, а затем без проблем добавлять фотографии на интересующие вас конкурсы, или голосовать за фотографии других пользователей.

Автор фотографии парка, получившей наибольшее количество голосов к началу ноября, получит возможность провести вместе со своими спутниками выходные на мызе Олуствере. Приз также предусматривает участие в мастер-классах керамической и стекольной мастерских, торжественный ужин и ночевку в президентском свите. Кроме того, KIK выберет три фотографии, авторы которых получат в подарок экологические сувениры.

«Нам приятно, что победитель поедет именно в Олуствере, так как расстояние до этой мызы одинаково практически от всех границ Эстонии. Кроме ухоженного парка, там сохранился целостный мызовый комплекс с многочисленными зданиями, которым нашлось хорошее применение. Победитель фотоконкурса и его спутники получат возможность оценить их по достоинству», - сказала Элина Кинк. Олуствере ждет в гости всех заинтересованных, более подробную информацию о мызе и происходящих там событиях можно найти ЗДЕСЬ.

KIK профинансировал работы по уходу за парком и прудами мызы Олуствере в рамках программы поддержки окружающей среды, и в течение десяти лет было проведено работ на общую сумму около 760 тысяч евро.

KIK поддерживает программу парковой среды за счет субпрограммы по охране природы программы поддержки окружающей среды. Целью этих мероприятий является сохранение и привлечение внимания к находящимся под охраной государства памятникам старины и объектам охраны природы. Парки получили поддержку также за счет Европейского фонда регионального развития.

Поделиться
Комментарии