Центристская газета Pealinn пишет в своей статье, что "Тынис Пальтс лично стал тормозить решение проблемы с общежитием на Вильде теэ 90. Пальтс, потративший деньги на укладку асфальта на Тартуском шоссе, стал очень бережливым в отношении общежития, где до прихода холодов на чаше весов лежит жизнь людей. "Слишком дорого", — сказал Пальтс о спасении людей".

Пальтс на своем сайте пишет, что это просто ложь и необоснованные обвинения. "Газета вменяет мне в вину махинации Партии реформ и Центристской партии! Поменять парковку, мешающую строительству Тартуского шоссе, на прибрежный участок на Пальяссааре хотели именно они! Именно я не дал этой сделке состояться и не позволил потратить городские деньги", — подчеркнул мэр.

От покупки здания на Вильде 90 Пальтс отказался, поскольку это означало бы, по его словам, подарить 14 миллионов крон из денег налогоплательщиков владельцу дома Поскачеву.

Утверждение Пальтса, что покупка дома на Вильде теэ 90 означает решение проблем для всего 30 семей, во-первых, несправедливо, а во-вторых, абсолютно не подобает мэру столицы одной из стран Евросоюза, считает Центристская партия.

Центристская партия ничего не имеет против того, чтобы суд дал свою оценку опубликованному в газете Kesknädal утверждению, что противодействие Пальтса и его однопартийца Айвара Рейвика ремонту Минной гавани отдает душком коррупции. Сидение Айвара Рейвика на двух стульях сразу — на месте вице-мэра и в правлении AS Volta — вызывает вопрос о соблюдении закона об общественной службе, согласно которому высокопоставленный чиновник не может одновременно состоять в правлении частного предприятия.

Центристская партия ожидает от таллинского мэра Тыниса Пальтса честного соблюдения коалиционного договора, который предусматривает, среди прочего, экономное использование денег налогоплательщиков и проведение референдумов, сообщила партия Delfi.

По требованию Центристской партии в коалиционный договор был включен пункт, обещавший воздержаться от переплаты за участки по Тартускому шоссе.

Необходимость включения этого пункта в коалиционный договор была вызвана деятельностью прежней управы Таллина, возглавлявшейся Res Publica и Партией реформ, которая пыталась приобрести участки для города по завышенной цене, значится в сообщении.

Центристская партия со своей стороны собирается честно соблюдать коалиционный договор и предлагает провести референдум по вопросу о строительстве муниципальных квартир, которые были бы по карману молодым работающим семьям.

Поделиться
Комментарии