”Благодаря новому 10-киловольтному распределительному устройству и зданию подстанции будет значительно снижена вероятность масштабных перебоев в электроснабжении в городе Пыльтсамаа и его окрестностях”, — сказал общий планировщик сети Elektrilevi Меэлис Кодрес.

Он также добавил, что новое оборудование дистанционного управления позволяет быстро устранять неисправности, если таковые возникнут. ”Поскольку в Пыльтсамаа имеется несколько крупных производителей, таких, как, например Põltsamaa Felix, E-Piim, Puit-Profiil и Konesko, более надежное электроснабжение, помимо домохозяйств, будет обеспечено и для предприятий, где перебои с электроэнергией могут повлечь за собой значительные экономические убытки”, — сказал Кодрес.

Региональная подстанция ”Пыльтсамаа” занимает важное место в электросети Йыгевамаа. Через нее получают электричество 85 меньших подстанции и 3103 домохозяйства и потребителя. При помощи реконструированной подстанции можно подать энергию также на региональную подстанцию ”Пыдра” и подстанцию ”Паюси”.

Региональную подстанцию ”Пыльтсамаа” построила фирма ABB. Строительство началось летом 2013 года, а работы были завершены к концу прошлого года. К крупнейшим работам относится строительство нового здания распределительного устройства, установка и запуск нового распределительного устройства, а также подключение к электросети. Также было демонтировано старое распределительное устройство вместе со зданием.

В нынешнем году Elektrilevi планирует обновить 14 подстанций и построить примерно 38 километров погодоустойчивых линий электропередачи. К крупнейшим работам относятся обновление линий электропередачи Муствеэ — Калласте и Йыгева — Каарепере.

Поделиться
Комментарии