На домашней странице ”Народного радио” не оказалось архива, в котором можно было бы прослушать запись эфира, чтобы уточнить, действительно ли Кылварт именно так выразился. Delfi обратился к представителям радиостанции, и коммерческий директор Ирина Красильникова подтвердила, что открытого архива эфиров у ”Народного радио” нет.

На просьбу прислать Delfi запись интервью (исключительно для прослушивания, не для дальнейшего распространения) Красильникова ответила, что поскольку хорошие отношения с Михаилом Кылвартом для радиостанции важнее, для начала она спросит разрешение у вице-мэра. Не убедил ее и довод о том, что утром тысячи людей по всей Эстонии уже слышали этот эфир, и чем-то секретным его назвать нельзя.

Спустя примерно полчаса коммерческий директор радиостанции ответила нам, что архив решено не присылать. Представить Delfi обоснования такого решения она не посчитала нужным.

Зато, по словам Красильниковой, Кылварт готов сам прокомментировать интервью и ответить на все вопросы. На момент публикации материала дозвониться до Михаила Кылварта было невозможно. Его референт обещал, что вице-мэр даст комментарий Delfi, как только найдет время в своем плотном графике.

Поделиться
Комментарии