"Они там проезжали, это правда, последние сообщения пришли из Дамаска. Больше мы в интересах дела комментировать не стали бы", — сказала Лепик, руководитель картографического отдела фирмы Regio.

Лепик, которая и сама бывала в Ливане, подтвердила, что поездка ее коллеги не была организована по принципу "в омут с головой": "Это было очень хорошо и заранее спланированное путешествие".

"Конечно, в таких странах нужно быть очень внимательным и учитывать местные реалии, но, в то же время, но когда вы путешествуете по какой-нибудь европейской стране, то с вами тоже может что-нибудь случиться, от этого мы не застрахованы", — считает Лепик.

По ее словам, и в Сирии, и в Ливане люди очень дружелюбны. "Я и сама там бывала не раз в Сирии и Ливане. В те разы все прошло хорошо, — рассказал она. — Люди там правда очень дружелюбные, и они охотно помогают. Как сообщил и Яан из Сирии, местные жители действительно настроены дружелюбно. В день по нескольку раз люди звали их к себе пить кофе или чай мате.

Лепик уверена, что теперь многие туристы не осмелятся поехать в Ливан, хотя это очень красивая страна Средиземноморья, где хорошая еда и культура обслуживания, роскошные отели и лыжные курорты. Она заверила, что турист там себя чувствует очень удобно.

"Мне жаль и туристические предприятия Ливана, они будут терпеть убытки, но они ведь не виноваты. Такие вещи происходят. Конечно, такие происшествия не способствуют их процветанию", — отметила Лепик и добавила, что, по ее мнению, совершенно неверно говорить, что в Ливан не стоит ездить.

Новостной портал Lebanon-forces.com опубликовал фото, на которых — эстонские путешественники, которых позднее похитили:

Поделиться
Комментарии