По словам члена правления Elisa Андруса Хийепуу, клиенты чаше всего оформляют смарт-страховку при покупке самых популярных устройств в представительствах Elisa. ”Уже можно отметить тенденцию, когда страховка чаще всего оформляется для мобильного телефона или планшета среднего или высокого ценового класса, ведь негарантийный ремонт дорогого устройства или покупка нового экземпляра — удовольствие не из дешевых”, заявил Андрус Хийепуу.

”Самым распространенным физическим ущербом являются трещины на дисплее, на втором месте оказались повреждения от попадания воды, на третьем — кражи”, сказал Андрус Хийепуу. ”К настоящему времени уже десятки клиентов Elisa воспользовались оформленной смарт-страховкой для ремонта или замены мобильного телефона или планшета”, уточнил Андрус Хийепуу.

Клиенты чаще всего оформляют смарт-страховку для планшета Huawei Media Pad T1 и мобильных телефонов Samsung Galaxy Core Prime, Sony Xperia Z1 Compact и Sony Xperia Z3. Месячная плата за страховку смарт-устройства начинается с 2,5 евро, а средняя месячная плата за такую страховку составляет сейчас 4 евро.

Разработанная совместно Elisa, страховым обществом If Kindlustus и компьютерной фирмой F-Secure целостная страховка защищает мобильные телефоны и планшеты от физических повреждений и вредоносных программ. Смарт-страховка покрывает расходы владельца на ремонт разбившегося или промокшего мобильного телефона/планшета и на его замену в случае кражи, причем как в Эстонии, так и за рубежом. При этом клиент Elisa получает в бесплатное пользование на 6 месяцев антивирусную программу для смарт-устройств от всемирно известного разработчика F-Secure. По окончании бесплатного периода клиент Elisa с активной смарт-страховкой сможет приобрести лицензию на новейшую версию этой антивирусной программы с большой скидкой.

Смарт-страховку можно оформить только для нового и приобретенного в Elisa смарт-устройства. Смарт-страховка действует два года с даты приобретения устройства. Договоры о смарт-страховке могут заключать частные и бизнес-клиенты. Смарт-страховка рассчитана не более чем на 3 страховых случая.

Поделиться
Комментарии