Как сообщает Кленский, прежде всего, это — руководители организаций соотечественников, Объединенной левой партии, частные лица, а с некоторыми инициативными группами начаты переговоры.

Предложение инициативной группы сводится к закреплению успеха на Евровыборах в тех городах, где сторонников русских политических сил оказалось около 10%, но и в Таллинне, где поддержка составила 4,6% граждан ЭР.

"Наша цель — образовать в Таллине и других местных самоуправлениях фракции "Русского центра", которые станут проводить активную деятельность по реализации приоритетных проблем русского общества", — говорится в обращении Кленского

"Для этого мы не просто призываем к единению политиков, но и избирателей. И что крайне важно сегодня — мы не ставим на "голую" русскость или бунтарей, только на протестные настроения. Мы намерены направить массовое недовольство в русло прагматики, привлечь к решению насущных задач компетентных специалистов, которые уже давно остаются невостребованными в русской политике Эстонии. Главное, мы хотим переломить порочную практику спекуляций на "русском вопросе", ведущих к образованию нежизнеспособных избирательных блоков с декларативными обещаниями и превращающих выборы в примитивные рекламные кампании", — подчеркивает он.

Поделиться
Комментарии